Привет! Сегодня покажу вам, как я шила пляжную сумку, как вы помните я и раньше показывала выкройку пляжной сумки. Такая сумка украсит любую прогулку на берегу моря!
Выкройка сумки:
Ход работы:
Выкраиваем две детали джинсовой основы и две детали для декоративной полосы из белой ткани (я использовала хлопковую рубашку)
Из джинсовой ткани делаем тонкие полоски (по верху я проложила декоративную двойную строчку) для оформления середины сумки, ширина на свой выбор, эти полоски будут держать шнур.
Белые полоски пришиваем сверху одновременно с верхним краям джинсовых полосок (смотрите на рисунок), спереди я сделала четыре полоски, сзади три.
Подгибаем низ белой полоски, закладываем нижние части полосок под нее и прокладываем строчку.
Верх джинсовой ткани обрабатываем зигзагом.
Подгибаем верх и подшиваем на машинке.
Вставляем люверсы.
Соединяем две детали по шву дна.
Сшиваем боковины
Подшиваем наискосок углы изнутри, подробнее как это сделать я рассказывала недавно в этой статье.
делаем ремешок, берем шнур нужно длинны, на концы шнура одеваем зажимы, в них вставляем кольца, в кольца крючки.


Пожалуйста, расскажите, что вы шьёте своим куклам, всё ли получается? Я очень жду от вас сообщений.
[…] НЕ ПЕРВЫЙ НАШ ОПЫТ В СОЗДАНИИ СУМОК, СМОТРИ МЫ ДЕЛАЛИ ЕЩЕ ОНА ТОЖЕ ИЗ […]